444

Дело Перизат Кайрат на стадии завершения

Расследование по делу Перизат Кайрат находится на завершающей стадии. Об этом сообщил заместитель председателя Агентства по финансовому мониторингу Женис Елемесов

Дело Перизат Кайрат на стадии завершения
фото: инстаграм

В уголовном деле, связанном с Перизат Кайрат, насчитывается более 100 томов.  

«Да, действительно, расследование уголовного дела по Перизат в настоящее время продолжается. Мы практически на завершающем этапе, и уже в начале марта объявим об его окончании, после чего начнется процесс ознакомления с материалами. Точная продолжительность ознакомления зависит от участников уголовного процесса, так как в деле свыше 100 томов документов, не считая вещественных доказательств. Все будет определяться ходом судебного процесса», — сообщил Елемесов в кулуарах Мажилиса.  

Он также отметил, что Перизат Кайрат по-прежнему находится под арестом, однако на вопрос о последнем продлении ареста зампред АФМ не дал ответа.

Автор материала

Әлия Нұрлан
Әлия Нұрлан Редактор