Эксперт Таир Нигманов отметил, что полноценное завершение конфликта – сложный процесс с множеством неопределенностей. Чаще всего войны не заканчиваются мгновенно, а приводят к временному перемирию, которое затем продлевают, параллельно обсуждая мирное соглашение.
Эксперт отметил, что перспектива переговоров между Украиной и Россией затруднена, поскольку в Украине действует закон, запрещающий такие контакты. Прежде чем обсуждать возможные переговоры, необходимо решить этот юридический вопрос. Кроме того, Украина в значительной степени зависит от поддержки США, которые обеспечивают ее оружием, финансированием и помогают в восстановлении инфраструктуры. Это делает ее положение особенно уязвимым.
Так же США вложили значительные средства в Украину за время конфликта, но позиция Дональда Трампа отличается прагматичным подходом: если война не представляет угрозы для национальных интересов США, участие в ней считается неоправданной тратой ресурсов. Такой подход проявлялся и во время его первого президентского срока в отношении других конфликтов.
Отношение США к российско-украинскому противостоянию начало меняться еще при администрации Байдена. В прессе появлялись материалы, свидетельствующие о том, что Вашингтон занимался подготовкой к возможному столкновению еще до его начала. Это подчеркивает особенность американской внешней политики: смена президента часто приводит к резким изменениям курса, что отражалось и на предыдущих администрациях, например, в подходе к Ирану.
Последние события указывают на возможное сближение между США и Россией с целью не только остановки боевых действий, но и частичной нормализации отношений. В Вашингтоне понимают, что усиление конфронтации лишь толкает Москву в сторону Пекина, что противоречит интересам США. Ограничение влияния Китая для американского руководства является приоритетной задачей, и ослабление российско-китайских связей может быть одним из мотивов для изменения позиции по Украине.
При этом Европа и Украина недовольны таким развитием событий. ЕС настаивает на восстановлении границ Украины по крайней мере в пределах 2014 года, а в идеале – 1991 года, что представляется крайне сложной задачей. Восстановление Украины также остается важным вопросом: США не хотят брать на себя обязательства по обеспечению ее безопасности, предпочитая возложить это на европейские страны.
Ожидается, что встреча лидеров США и России состоится, несмотря на несогласие Украины и Европы с предложенным форматом переговоров. Хотя окончательное мирное соглашение пока остается неопределенным, даже временное перемирие будет значительным шагом вперед.