В большинстве областей, включая Астану, Алматы, Шымкент, а также Акмолинскую, Алматинскую, Жамбылскую, Карагандинскую, Кызылординскую, Туркестанскую, Северо-Казахстанскую, Жетiсу и Ұлытау области, праздничная молитва начнется в 06:00 утра.
В Актюбинской, Атырауской, Костанайской, Мангистауской и Павлодарской областях верующие соберутся на намаз в 06:30. В Восточно-Казахстанской и Абайской областях начало айт-намаза запланировано на 07:00.
Также стало известно, что в этом году в честь Курбан айта пятница, 6 июня, объявлена официальным выходным днем. Согласно статье 85 Трудового кодекса РК, если религиозный праздник приходится на будний день, он становится выходным, однако не переносится в случае, если выпадает на выходные.
Кроме того, ДУМК сообщил о запуске специального онлайн-сервиса для проведения обряда жертвоприношения в дистанционном формате — для удобства верующих, не имеющих возможности участвовать в нем лично.